Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Февраль 2018 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28        

Финальные схватки

В с. Дружба прошли соревнования по конькобежному спорту и по хоккею с мячом по программе зимнего спортивного праздника «Север-2018».

В соревнованиях по хоккею с мячом приняли участие семь команд. Они были поделены на две подгруппы. В первой подгруппе- команды Новоишимского, Ломоносовского, Шоптыкольского сельских округов, во второй подгруппе- команды Андреевского, Салкынкольского, Червонного, Рузаевского сельских округов.

В финал из двух подгрупп вышли команды, занявшие первые места, это- Андреевский и Новоишимский сельские округа и к ним присоединилась команда хозяев спартакиады «Север-2018» Дружбинский сельский округ.

Первая игра прошла между командами Новоишимского и Дружбинского сельских округов, где победу одержали новоишимцы со счетом 3:0. Во втором матче встретились команды Андреевского и Дружбинского сельских округов, где победили андреевцы, забив в ворота соперников пять мячей и не пропустив ни одного гола в свои. В финальной игре за первое место сошлись команды Новоишимского и Андреевского сельских округов. Матч был напряженный, наполненный опасными моментами, но выявить сильнейшего, увы, так и не удалось. Игра закончилась ничьей, 1:1. Но по общему количеству забитых мячей во всех сыгранных матчах первое место заняла команда Андреевского сельского округа, вторыми стали новоишимцы и бронзу завоевали хоккеисты из команды Дружбинского сельского округа.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями.

Также в этот  день прошли соревнования по конькобежному спорту.  В них приняли участие 14 команд сельских округов.

В личном первенстве среди мужчин на дистанции в 1000 метров первое место занял А. Попов (Андреевский сельский округ), вторым стал А. Быченко  (Андреевский сельский округ) и бронзу выиграл К. Кусаинов (Шоптыкольский сельский округ).

Среди женщин в личном первенстве на дистанции 500 метров лучшей стала С. Койшыгора (Андреевский сельский округ), немного уступила лидеру и заняла второе месте М. Омарова (Шоптыкольский сельский округ) и бронзовым призером стала А. Омарова (Шоптыкольский сельский округ).

В командной гонке участвовали двое мужчин и две женщины. Спортсмены бежали четыре круга и после каждого  слабейший игрок команды выбывал. Таким образом финишировал только один. Итак, в командной гонке первое место заняла команда Андреевского сельского округа, второй стала команда Шоптыкольского сельского округа и третье место у команды Червонного сельского округа.

По итогам соревнований по конькобежному спорту первое место заняла команда Андреевского сельского округа, второй стала команда шоптыкольцев и замкнула тройку призеров команда Червонного сельского округа.

Победители и призеры в личных первенствах были награждены грамотами и медалями. А команды победителей и призеров свои награды в виде кубков и дипломов соответствующих степеней получат на зимнем спортивном празднике «Север-2018», который пройдет в с. Дружба.

Спортсмены выражают особую благодарность за отличную организацию соревнований директору ТОО «Дружба» К.А. Усенову, акиму Дружбинского сельского округа М.Х. Габдулову и всем жителям с. Дружба.

С. МИНИН,

руководитель отдела

физической культуры и спорта