12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 28

Поздравляем с блестящей победой!

В рамках 22-х областных игр народного спорта в с. Явленке Есильского района с 22 по 25 февраля прошел зимний сельский спортивный праздник «Север-2018». Команда спортсменов района имени Габита Мусрепова стала победителем. Поздравляем!

Запомнилась нашим спортсменам яркая и красочная церемония открытия спортивного праздника «Север-2018». Команды, возглавляемые руководителями отделов физической культуры и спорта, прошли торжественным маршем по стадиону под аплодисменты зрителей и болельщиков.

Участников соревнований приветствовал заместитель акима Северо-Казахстанской области М.Д. Кожахмет. На церемонии открытия побывали руководитель Управления физической культуры и спорта Р.Б. Есеналин, акимы районов. Стоит отметить, что в этом году в празднике «Север» приняли участие команды всех районов, причем спортивная экипировка у всех оказалась на высоте. Это говорит не только о массовости и активном участии сельчан в спортивных соревнованиях, но и о должном уровне финансирования, что дает свои результаты, выливаясь в новые рекорды.

Мусреповцы приняли участие в восьми видах спорта, при этом в керлинге наши стали третьими, показав гораздо лучший результат, чем в прошлом году. Конькобежцы нашего района стали вторыми в общекомандном зачете, повторив прошлогодний результат. По хоккею с мячом и зимнему президентскому многоборью мусреповцы заняли четвертое место.

В шорт-треке, повторив прошлогодний результат, наша команда вновь заняла первую строку в турнирной таблице.

На спортивных площадках Есильского района выступали, выявляя лучших, лыжники и шорт-трековцы, прошли финальные игры по хоккею с шайбой и футзалу.

Жаркими оказались хоккейные баталии на льду, крытого корта где сражались восемь команд. В своей подгруппе мусреповцы играли с командами Кызылжарского, Аккайынского и Магжана Жумабаева районов. В упорной борьбе в финал вышли наши хоккеисты. В финале наши игроки сыграли с командой хозяев соревнований- есильцами. Встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу команды нашего района. Таким образом, мусреповские хоккеисты праздновали победу, доставив радость своим болельщикам.

Блестяще выступили наши и в шорт-треке, где были забеги на дистанции 500, 1000 метров и эстафета. Первое место на дистанциях 500 и 1000 метров занял А. Быченко (с. Новоишимское), второе место на дистанции 500 м занял К. Кусаинов (Шоптыкольский с/о), третье место на этой же дистанции у девушек завоевала Т. Бем (Андреевский с/о). Мужская сборная в составе А. Быченко, К. Кусаинова, А. Клиперт (с. Раисовка) выиграла эстафету, заняв первое  место. И как итог, I общекомандное место в турнирной таблице. Молодцы!

В лыжных гонках и мужская, и женская сборные заняли III место в эстафете. У мужчин в забеге 4х5 км выступили А. Галайда (Рузаевский с/о), И. Жуманов (Новоишимский с/о), А. Скакун (Кокалажарский с/о), В. Панчурин (Чистопольский с/о). Женщины бежали 4х3 км и мусреповскую команду представляли В. Маврова (Чистопольский с/о), Е. Иванова (Рузаевский с/о), Б. Дюсембай (Кокалажарский с/о), Е. Шевченко (Рузаевский с/о).

В спринте наши лыжницы также заняли третье место. Здесь выступили В. Маврова и Е. Иванова, трижды бежавшие дистанцию по 500 метров.

В соревнованиях по футзалу наша команда попала в подгруппу с командами Уалихановского, Тайыншинского, Есильского районов. Обыграв команды Уалихановского и Есильского районов, и сыграв вничью с тайыншинцами, наша команда заняла первое место в своей подгруппе. Отдав все силы на групповые игры в финале, наша команда потерпела поражение от команды Айыртауского района. В итоге мы заняли четвертое место, что, все же, было лучше прошлогоднего результата.

Торжественная церемония закрытия игр проходила в крытом корте, который был возведен к моменту проведения зимних сельских игр. Итак, по сумме всех видов спорта команда района имени Габита Мусрепова, набрав 156 очков, лидировала в спартакиаде «Север-2018». За первое место команде- победителю вручен Кубок, Диплом, Сертификат на сумму 300 000 тенге. Кроме того, по возвращению со спартакиады Благодарностью акима района был отмечен руководитель отдела физической культуры и спорта С.В. Минин.

Коллектив отдела физической культуры и спорта выражает огромную благодарность акиму района Б.С. Жумабекову за поддержку спорта, внимание и финансирование команды для участия в областных соревнованиях. Мы благодарим всех спортсменов, не пожалевших своих сил и времени для того, чтобы принести нашей команде, нашему району эту блестящую победу! Вместе мы сильнее! Так держать, мусреповцы! Благодарим также отдел занятости и социальных программ, отдел образования и администрацию Новоишимского аграрно-технического колледжа за предоставление транспорта для поездки на спартакиаду.