Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Май 2018 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Весенняя неделя добра

 Доброта — это проявление искренних, добрых чувств. Доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь.

В  Новоишимской средней школе прошла акция «Весенняя неделя добра».  Кто больше всего нуждается в милосердии? Дети, растущие без родительской ласки, тепла и поддержки. В школе зародилась традиция  каждый год приглашать детей в гости. В актовом зале  нашей школы  учителя и ученики организовали настоящий праздник! Сказочные герои встречали ребят  с шарами, а старшей вожатой была подготовлена  викторина.  Волшебную атмосферу продолжил концерт, подготовленный  учащимися  школы. Никто не остался равнодушным: каждого ребенка ожидал сюрприз в виде игрушки, игры, книги. 

 Готовясь к встрече, мы наполняем это мероприятие ежегодно новым содержанием, привлекаем к его подготовке и проведению учащихся и учителей, родителей: кто-то отвечает за оформление, музыкальное сопровождение, приглашение гостей. Это объединяет учительский, родительский и ученический коллективы, делает работу учащихся как личностно, так и общественно значимой, способствует укреплению связей школы с родительской общественностью. Именно личное участие и привлекает детей к подготовке праздника: они любят исполнять разные роли, играть, готовить костюмы, создавать образы. Впечатления от праздника у ребят оставались  положительные. Когда делают добро, не ждут благодарности и тем более никакой платы даже в виде равноценного добра. Ведь по большому счету, делая добро другим, пользу приносим прежде всего себе. Слова благодарности хотим выразить всем, кто принял участие в акции «Весенняя неделя добра» ! Этот день  действительно стал праздником для всех!

  М. АБУОВА, депутат районного маслихата,

заместитель директора по ВР

Новоишимской СШ №2