Поиск

Социальные сети

Погода

Партнеры

<< < Май 2018 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 26 27
28 29 30 31      

В добрый путь, выпускник!

Вот и наступил для учеников час прощания со школой. В последнюю пятницу мая во всех школах нашей республики прошли торжественные школьные линейки, посвященные «Последнему звонку». В этом году в нашем районе 334 выпускника. Семеро из них претендуют на знак «Алтын белгi», а еще семеро на аттестат особого образца.

Праздник «Последний звонок» в Новоишимской казахской средней школе начался ровно в десять утра. На торжественной линейке присутствовали аким района имени Габита Мусрепова Б.С. Жумабеков, заместитель акима района Д.А. Анафина, секретарь районного маслихата Е.Е. Адильбеков. Последний звонок останется в памяти выпускников навсегда. С момента выхода за пределы школы их ждет новая, взрослая жизнь. И, конечно, прощание со школой, любимыми учителями- это грустный и волнительный момент в их жизни.

Торжественная линейка началась с выхода четвертых, девятых и одиннадцатых классов. Учащиеся 11 класса А. Шаукенова и М. Баймолла, призеры военно-спортивной игры «Батыр-2018», подняли Флаг Республики Казахстан и торжественно зазвучал Гимн.

Далее слово для поздравления своих учеников, выпускников было предоставлено директору Новоишимской казахской средней школы С.Т. Суйесиновой. Она поздравила всех ребят с окончанием учебного года, вручила Грамоты тем ученикам, которые стали призерами различных спортивных мероприятий и Похвальные листы отличникам учебы.

Аким района Б.С. Жумабеков в своей приветственной речи поздравил, прежде всего, выпускников с окончанием общеобразовательной школы, обучение в которой- это фундамент всей будущей жизни человека. Также он пожелал успехов в работе педагогам, которые верны своему призванию и всем присутствующим.

От лица всех родителей и выпускников, к учителям обратился Почетный гражданин района имени Габита Мусрепова, дедушка одного из выпускников школы, К.О. Оразбаев. Он высказал теплые слова напутствия выпускникам и вручил школе памятный подарок. Также с окончанием школы выпускников от лица всех десятых классов поздравила А. Бисембина. После чего десятиклассники торжественно надели ленты выпускников одиннадцатиклассникам.

Выпускники, в свою очередь, оставили завещание своим приемникам, в котором призвали их беречь честь школы, уважать учителей, быть дружными.

А первоклассникам выпускники передали ключ знаний. Родной и любимой школе теперь уже бывшие ученики вручили макет «Я люблю Новоишимскую казахскую среднюю школу».

Выпускники закружились в волнующем и незабываемом школьном вальсе. Они были чарующе изящны и трепетны- ведь прощание с родной школой значимый и важный день.

Вот и прозвучал последний школьный звонок. Торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года, завершилась флешмобом. 

Нелли КУЗНЕЦОВА